Тонировка авто Украинской регистрации

Управлял автомобилем украинской регистрации,на автомобиле тонировка передних боковых стекол,остановили инспектора,выписали штраф,На мои доводы,что автомобиль находиться под временным ввозом на срок не более 6 месяцев и на(Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720«Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств») В Общих положениях (Раздел 1) в пункте 4 подпункт 2) указано, что: Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: — ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; для них это пустые слова,штраф уже есть в наличии,и что мне теперь делать если закон для ГБДД не писан?

, Виталий, г. Москва
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Что вам делать? Если вы не согласны с постановлением — обращаться с жалобой на него. Вышестоящему начальству или в суд.