В кассационной жалобе мы должны обжаловать только апелляционное постановление?

Добрый вечер!

По решению первой инстанции был расторгнут договор и установлен размер денежных средств подлежащих взысканию.

Апелляция в части расторжения договора не исследовала но изменила решение в части размера ден.средств. мы не согласны с размером Ден. Средств ни по первой ни по апелляции.

В кассационной жалобе мы должны обжаловать только апелляционное постановление?

, Дарья, г. Таганрог
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст.286 АПКРф Арбитражный суд кассационной инстанции проверяет законность решений, постановлений, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного акта и исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе и возражениях относительно жалобы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Согласно ст.379.6 ГПК РФ Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Учитывая изложенное суд будет рассматривать законность судебных актов первой и второй инстанций. Привела Вам нормы из АПКРФ и ГПК РФ, т.к.не знаю в каком суде рассматривалось Ваше дело