Могут ли парня посадить, если мы в мои 16 лет распишемся?

Мне было 15 я забеременела моему парню на тот момент было 19 он служит по контракту

2 марта ему исполнилось 20

Мне через месяц будет 16

Родители его приняли и дали согласие на расписаться в загсе

1 вопрос могут ли его посадить если мы в мои 16 лет распишемся

2. Как нам поступить лучше что бы его не посадили военная полиция и не началось расследование

3. И могут ли нам разрешить расписаться глглава и опека

, жанна, г. Санкт-Петербург
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, его могут освободить от ответственности, в случае вступления с Вами в брак.

Так, согласно примечанию к ст. 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

При наличии согласия родителей, а также Вашего положения Вам не могут органы власти запретить вступление в брак.

Так, согласно п. 2 ст. 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.