Могу ли я рассчитывать на пособие в 12130?

Здравствуйте.Я встала в ЦЗН на учет 18.03.2020 после окончания отпуска по уходу за ребенком.Могу ли я рассчитывать на пособие в 12130 по поручению озвученному Президентом от 8.04.2020?

, Оксана, г. Саратов
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если вы встали на учет в марте, то вправе получить 12 130 рублей, независимо от стажа и размера заработной платы.

В своем обращении Президент пообещал  всем, кто обратился в службу занятости после 1 марта, установить пособие по безработице  в размере 12 130 рублей — в течение трех месяцев, то есть апреля, мая и июня.