Приставы наложили арест, это на те долги, что у меня уже существуют или как мера обеспечения другого иска?

Здравствуйте, на сайте приставов я вижу наложение ареста, это на те долги, что у меня уже существуют или как мера обеспечения другого иска? Выглядит так.

Я живу заграницей и дозвониться до приставов просто нереально.

  • Screenshot_20200410-130709
    .jpg
, Лена, г. Петрозаводск
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день. Судебные приставы накладывают арест на денежные средства или имущество на основании судебного  акта (постановления). Организация, где Вы являетесь должником, обращается в суд, что бы на Вас наложили ограничение, с целью возврата им займа, штрафа, коммунального долга и т.д., т.е. денежных средств, которые Вы должны организации. В связи с чем, судебные приставы наложили  арест на Ваше имущество в связи с Вашими прошлыми задолженностями, а именно задолженностью банку по ипотечному платежу.

Лена
Клиент, г. Петрозаводск

Чего? У меня нет ипотечного платежа. Старые долги за невыплату мелких кредитов.

Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте, Лена!

В соответствии со ст. 139 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Это значит, что к Вам, как ответчику подано исковое заявление с требованиями имущественного характера, и суд наложил обеспечительные меры по делу, до исполнения решения суда.

Попробуйте проверить по месту своей регистрации по интернет — сайтам судов наличие исков к Вам.

Если нужна помощь в поиске или подготовке возражения/оспаривании обеспечительных мер — пишите мне в чат.

Лена
Клиент, г. Петрозаводск
Позвонила приставу, она сказала, что нет никакого наложения ареста, по крайней мере, она не видит. А на сайте есть. Очень странно.