Какой штраф за несвоевременную подачу данных о работающем сотруднике в миграционный отдел?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Каккой штраф придусматривается для ИП в случае несвоевременной подачи информации о работающем сотруднике РБ по гражданско-правовому договору в мвд по миграции?

, Наталья, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

(введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. А ИП к кому относится: физлица, должностные лица или юридические?

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья.В соответствии с.ч.4 ст.18.15 Коап рФ

4. Нарушения, предусмотренные частями 1 - 3настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)