Размеры штрафа для соседа, обкидавшего нашу машину яйцами

Здравствуйте нашу машину обкидали яйцами ночью сколько светит штраф соседу? Видео есть у нас. Какая статья?

, рушана, г. Уфа
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, обратитесь к участковому напишите заявление передайте копию видео доказательства, в соответствии с

СТ 7.17 КоАП РФ Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Так же вы можете требовать в судебном порядке взыскать расходы на автомойку машины.

Удачи вам!

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Скорее всего, Вашему соседу грозит лишь административная ответственность за мелкое хулиганство по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением,