Действителен ли устав ЖК, если никто из собственников не писал заявлений о вступлении в кооператив?

если в уставе прописаны ,,внесение взносов, а их никто и никогда не вносил,,за несколько лет?

и собственники ЖК, не писали заявления об вступлении в кооператив, что тогда?

как устав , действителен?

Ведь ЖК, уже зарегистрирован и работает несколько лет???

, ОЛЬГА, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Ольга!

Да устав ЖК действителен если ЖК зарегистрирован в установленном законом порядке.

Для регистрации ЖК достаточно 5 человек. Реально сначала проходит собрание на предмет создания ЖК и все кто проголосовал за создание ЖК становятся членами ЖК после регистрации. поэтому писать заявление на вступление надо вновь желающим стать членами ЖК.

Надеюсь ответ был полезен, прошу оценить.