Подразумевает ли временное использование рубку деревьев?

День Добрый! Делаем временный отвод земель лесного фонда без лесонасаждений под строительство временной дороги . Подразумевает ли временное использование рубку деревьев?

, Сергей, г. Владимир
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Прежде чем осуществлять рубку деревьев лесного фонда Вам необходимо обратиться в Министерство лесного хозяйства вашего региона и органы местной власти за соответствующими разрешениями.

Иначе вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, и уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ.

Кроме этого, виновное лицо должно возместить материальный ущерб лесному фону согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 08.05.2007 № 273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства».

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,