Как быть, если нам не разрешают установить забор?

Купила участок, решила установить забор между участками. Вызвали инженера и выставили точки границ участка по спутнику. По Точкам получилось что граница моего участка переместилась на территорию соседей на 1.5 метра.Соседи не согласны, забор делать не разрешают. Как быть?

, Светлана, д. Николаевка
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Попробуйте с соседями заключить Соглашение о разделении пересекающей границе пополам. В противном случае необходимо обращаться в суд для установления территориальных границ Вашего участка. Такие судебные дела довольно таки длительные и невыгодные для обеих сторон. В будущем, при приобретении земельного участка Вам необходимо вызывать сразу кадастрового инженера для определения границ.