Как восстановить право на собственность после смерти родственника?

у Отца был земельные участок, (налог не платил- пенсионер) после смерти не осталось никаких документов на собственность. как и где узнать об этой земле? заявить на право собственности

, Татьяна, г. Минеральные Воды
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Доброго времени суток! Так, а земельный участок стоит на кадастре или как? Есть сооружения на земельном участке (там, баня, гараж, сарай, мастерские, колодец и т.п. и т.д.)?

На земли вообще никаких документов нет или что? Может имеет смысл в архиве органов местного самоуправления узнать? Или в архиве Росреестра (скорее даже там). важен и срок давности смерти. Прошло шесть меясцев или как? Если нет, то и надо срочно все узнавать

Татьяна
Клиент, г. Минеральные Воды
Доброво времени, спасибо за ответ! На участке нет ничего, никаких сооружений (Участок типа дача). Документов нет никаких. По давности смерте — больше 6 мес. (На много)

Уважаемая Татьяна! Доброго еще раз! В любом случае надо все в Росреестре/Администрации узнавать. Может и «выйдет дело», а может и нет