Могут ли 18-летнего гражданина с инвалидностью 3 группы поместить в интернат и на каких основаниях?

Здравствуйте, вопрос такой парню 18 лет имеет 3 группу инвалидности работает есть девушка сооброжает и адекватен, с детства рос без матери в случае отказа отца его поместят в интернат? Без его согласии?

, Тимур Алимханов, г. Избербаш
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В данном случае не вижу оснований по которому его могут против воли куда то помещать, тем более в интернат (образовательное учреждение), как минимум потому что он уже совершеннолетний и отвечает сам за себя.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если молодой человек дееспособен, его никто не может поместить в интернат.

Тимур Алимханов
Клиент, г. Избербаш
Имея третий группу инвалидности?