Вправе ли заказчик заключить контракт при условии, что эта организация берет на субподряд?

Проведены торги по 44-фз на разработку проектно-сметной документации памятника культуры. Победителем является организация не имеющая соответсвующую лицензию. Вопрос: если организация не имеет лицензию минкульта, в праве ли заказчик заключить с ней контракт при условии, что эта организация берет на субподряд организацию с лицензией

  • 3. Раздел №6 Расчет НМЦК
    .doc
  • 2. Задание на проведение работ от Мосг~
    .docx
, Юлия, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Все зависит от того, какие требования прописаны в документации и какой объем работ требует наличия лицензии. Допускаю ситуацию, когда такой способ организации работы вашим контрагентом является правомерным. Для точного ответа нужно видеть документы.

Юлия
Клиент, г. Москва

Добрый день Марат! Проводится электронный аукцион. Более подробная информация в файле