Как в настоящее время можно существовать ИП на самоизоляции?

как жить ИП-бытовые услуги, без денег, на самоизоляции?Являюсь ИП Ильин В.В.-бытовые услуги,видеограф,видеомонтаж- профессионально.

, Владимир Васильевич Ильин, г. Чебоксары
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Свяжитесь с Центром занятости населения в Вашем регионе. Возможно, в Вашем регионе действуют меры поддержки регионального уровня, как, например, в Мурманской области, где пострадавшим ИП выплачивают региональный МРОТ.

Обращаю внимание, что Вам предстоит доказать, что вы относитесь к пострадавшей отрасли. Таковой, например, является отрасль, чью деятельность приостановили постановлением Правительства.

С уважением,

Павел

Владимир Васильевич Ильин
Клиент, г. Чебоксары

до них сейчас не дозвониться.поотключали все телефоны, до ИП никому дела нет, а когда мы нужны, все такие хорошенькие, пушистые…

Ситуация неприятная, согласен. Уверен, в Вашем регионе должны быть горячая линия по вопросам коронавируса. Начните с нее. Попробуйте письменные каналы связи с ЦЗН. Вероятнее всего, они продолжают работать, больше шансов, что они ответят на электронное письмо. Наберитесь терпения. К сожалению, сейчас сложно всем, отчасти из-за того, что законы принимают, а как их исполнять — никто сказать не может. Это как с «Пакетом Яровой» или, скажем, Жилищным кодексом.

Но, если честно, я бы не сильно рассчитывал на скорую помощь от государства. Это как минимум займет много времени.