Нужна ли мне мед справка для сдачи теории ПДД?

Здравствуйте, я собираюсь сдать на права. Нужна ли мне мед. справка для сдачи теории ПДД? Или она требуется только для получения прав? Или для сдачи вождения?

, Павел, г. Новосибирск
Владислава Усатцева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

При получении нового водительского удостоверения требуется медицинская справка (при замене старого в/у, при возврате в/у после окончания действия постановления, по которому были лишены права управления, при утрате и последующем восстановлении, при сдаче на новую категорию, для получения в/у международного образца).

Успехов!

Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемый Павел!

           В соответствии с п. 18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляется, в том числе медицинское заключение.             Таким образом, медицинская справка должна быть у Вас на руках до сдачи экзамена.