Руководитель отправил меня посидеть дома, но приказа от гендиректора нет

Доброе утро. Столкнулась с такой проблемой. Работаю официально два года, кладовщиком на заводе. В связи с данной обстановкой в стране мой руководитель отправил меня посидеть дома, но приказа от ген. директора нет. Руководитель склада это просто озвучил и всё. И так он поступил именно с женщинами у которых малолетние дети на руках. И других средств для существования нет, только наша работа. Пол года назад я стала вдовой и на что жить никого не волнует. Подскажите, что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Татьяна! В настоящее время до 30 апреля в соответствии с указом Президента

от 02.04.2020г. №239 для сотрудников организаций, не входящих в перечень исключений из данного указа, действуют нерабочие оплачиваемые дни. Вы находитесь дома на самоизоляции, но зарплата за все эти дни должна быть выплачена в полном объеме.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ. Но наша организация входит в перечень. И организация работает, отправили домой только несколько сотрудников склада, а именно женщин.

В таком случае предлагаю написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить Вам письменно правовые основания отстранения от работы. Это можно сделать коллективно или каждой отстраненной женщиной в отдельности. Копию заявления направьте в трудовую инспекцию.