Пособие по безработице выплачивают ниже установленной суммы

Здравствуйте. Центр занятости населения выплачивает пособие по безработице ниже установленной суммы,оправдывая это отсутствием денежных средств. Как быть?

, Сергей, рп. Башмаково
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!

Статья 11 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц
Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вы можете обратиться с жалобой в департамент по труду, либо в прокуратуру. Если Вам требуется помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться в чат.

С Уважением, Юлия.

Сергей
Клиент, рп. Башмаково
Спасибо, Юлия! Сегодня иду на приём, составил пока заявление на имя руководителя с рядом требований. Посмотрю, что ответят.

Сергей, предварительно рекомендую позвонить. В настоящее время прием, возможно, не ведется.