Могу ли я встать на учет в центр занятости с образованием в 8 классов?

Здравствуйте, я сирота мне 22. Есть двое детей 4х и 3х лет. Могу ли я встать в центр занятости с образованием в 8 классов?

, Валентина, г. Пермь
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валентина!  Да, можете. Для постановки на учет в Центре занятости необходимо предоставить: 1) паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий, удостоверяющий личность); 2) трудовую книжку, если работа когда-либо уже была; 3) документы об образовании, 4) справку о среднем заработке за последние 3 месяца до увольнения с последнего места работы, если расторжение трудовых отношений произошло менее года назад.5) для граждан, принадлежащих к категории инвалидов. Надеюсь, моя консультация Вам пригодилась.  Всего Вам доброго !

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Для постановки на учет в центр занятости нет обязательного требования к наличию образования определенного уровня. То есть важен сам факт того, что человек находится без работы. Документ об образовании имеет значение в том случае, если человек хочет работать по определенной специальности в соответствии с полученным им образованием.

При постановке на регистрационный учет в службу занятости населения  Вы обязаны предъявить паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий на основании Постановления Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы».

https://base.garant.ru/7022597...

Остальные документы по Вашему желанию могут быть предъявлены при постановке на учет.