Как аннулировать дарственную и в течение какого времени это возможно?

Как онулировать дарственную , в течении какого времени , вообще это возможно. Дарственная на нежилое помещение

, Наталья, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Дарственную нельзя аннулировать, можно отменить в случаях указанных в законе.

К РФ Статья 578. Отмена дарения
 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или возникнет необходимость в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чате сайта.

С уважением!

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, большое.