Меня выселили на кухню

здравствйте. Я прописана в трехкомнатной квартире. только я. единоличнй собственник квартиры мой дядя. Я проживала в маленькой комнате, а две комнаты он сдает жильцам. в апреле 2012 г я уехала учиться, вернулась пару дней назад а в моей комнате живут люди, мой дядя без моего ведома и согласия сдал мою комнату, подписал с ними договор через агенство. сейчас ситуация такая, я ючусь на кухне на полу, эти люди не хотят выезжать, так как оплатили еще за 2 месяца. скажите какие мои права в этой ситуации?

1. могу ли я выселить этих людей и как мне это быстрее сделать?

2. Могу ли я их переселить на кухню, а сама переехать в мою комнату?

Помогите прояснить ситуацию.

Я вызвала наряд милиции и мы составили акт о незаконном вселении и пока дело никуда не движется, я сильно заболела, меня тут продуло от окна. благодарю

, Елена Синельникова, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. нет.

2. нет.

Поясню...раз Ваш дядя является единственным собственником квартиры, он вправе делать со своим имуществом все, что захочет. Вы не имеете никаких прав в данном случае и не можете выселить никого, так как не являетесь собственником.

...и о каком акте о незаконном вселении речь? причем тут полиция? что за бред, собственник имеет право вселять кого хочет.

Единственно Вы может попробовать определить через суд порядок пользования...но дядя легко может Вас выселить при желании.

Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хозяин - барин. Вы можете насолить дяде составлением актов и т.д.(я так понимаю, что вселяет он без договора), но он может и ответить. Попробуйте спокойно поговорить и решить мирно.