Школьные программы через оффшорные фирмы

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу дать правовую оценку следующей ситуации: Все школы подключены к системе АИС "Сетевой город. Образование". В этой системе хранятся все данные школьников, учителей и родителей. Правообладатель этой системы ЗАО «ИРТех» Учредители АО "Иртех": 1. ООО "8А" Доля: 9 500 руб. (95%) ИНН: 7714713627 2. Исайкин Олег Анатольевич Доля: 500 руб. (5%) ИНН: 631103492859 ------------------- Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "8А" является 1 иностранное юридическое лицо: КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ИСТЕРН ТРЕЙД ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД Виргинские острова. Правомочна такая ситуация с точки зрения закона? Могут ли родители отказаться от участия детей в данной программе?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО «8А» является 1 иностранное юридическое лицо:
КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ИСТЕРН ТРЕЙД ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД Виргинские острова.
Правомочна такая ситуация с точки зрения закона?
Могут ли родители отказаться от участия детей в данной программе?

Екатерина

ничего в этом страшного нет, как и какого то нарушения закона — по какой причине тут может быть отказ именно от этих образовательных программ не понятно.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Если никаких нарушений нет, то и хорошо. Спасибо.