Можно ли в компанию в регионе отправить письмо с приглашением учиться у нас?

Можно ли в компанию направить предложение учиться у нас, насколько это не противоречит закону?С компанией не знакомы, отправка на общую почту указанную в спарк

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

предложение учиться у нас

Ирина

Уточните, пожалуйста, у вас это у кого?

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В силу ч. 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)  Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

То есть, если компания Вам даст согласие,  тогда вы можете направить ей свое коммерческое предложение.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,