Могу ли получить помощь в приобретении жилья?

разведена с мужем, алиментов не получаю официально, могу ли получить помощь на получение жилья по программе, статуса матери-одиночки нет

, ира, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина.

Официально в нашем законодательстве статуса мать-одиночка не установлено. Вы можете признаться малоимущей,  а затем нуждающейся в жилом помещении или вступить в программу «молодая семья».

Для того, что предложить Вам наиболее подходящий вариант нужно гораздо более подробную информацию, чем та, что вы указали в вопросе.

Если Вам необходима более подробная консультация или Вас интересует подготовка необходимой документации, обратитесь ко мне в чат. Услуги оказываются на возмездной основе.