Что делать, если не оплатили нерабочие дни?

приказ главы нашего государства о том чтобы распустить с 30 марта по 5 апреля в связи с короновирусом с сохранением заработной платы для нашего руководителя это ништо распустить распустил а ничего за это не заплатил как мне быть я мать одиночка при этом я еще и многодетная мать для меня это деньги а мне сказали их не ждать что мне делать................

, Данил Лапин, г. Ярославль
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Данил Лапин!

Согласно Указу Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Действия работодателя незаконны. Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда по местонахождения работодателя с данным вопросом.