Что грозит, если мне выписали 2 штрафа за распитие и я нахожусь на условном сроке?

Мне выписали 2 штрафа за распитие нахожусь на условном сроке что мне грозит. 23 апреля и 6 марта все мне сушить сухари?

, Олег, с/с. Караидельский
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса РФ:

п. 2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа,  осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Исходя из того что Вами дважды было совершено адм. правонарушение, и с учетом, что вы до этого все исправно выполняли, то на первый раз могут продлить срок. Если нет  вам могут заменить условный срок на реальный