Урегулирование ситуации с получением РВП и продлением регистрации при карантине

Здравствуйте. 23 марта закончилась временная регистрация, позвонила инспектору УФМС. Она сказала будем ждать РВП. На сайте подтверждение пришло 25. Но из-за карантина нет возможности поставить. Т.к они не работают. И выехать в РК не можем тк закрыта граница

, Наталья, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для выезда с территории РФ, Вам необходимо обратится в посольство с просьбой помочь вернутся на родину. Относительно УФМС, согласно посланию УФМС, если у Вас закончилась миграционная карта, регистрация в период картина Вас не будут привлекать к ответственности. Главное, что бы все документы были подлинные. Если у Вас принято положительное решение по РВП, то Вам необходимо дождаться окончания картина и обратиться в УФМС для получения РВП. Нарушений с Вашей стороны я не вижу.