Что делать, если не могу устроиться на работу, потому что оставил паспорт под залог?

Задолжал за съём квартиры оставил паспорт под залог. Теперь не могу устроиться на работу. А значит и отдать деньги

, роман, г. Москва
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Роман.

Ваш паспорт незаконно удерживается, поэтому смело можете писать заявление в полицию. Если у вас нет доказательств удержания паспорта со стороны бывшего арендодателя и впоследствии органу полиции не удастся его изъять вам будет необходимо написать в паспортном столе заявление об утере паспорта и изготовлении нового со всеми вытекающими.

Удачи Вам !