Выплаты для многодетной мамы при рождении четвертого ребенка в Краснодарском крае

Здравствуйте!

Я живу в Кущевском районе краснодарского края. Я многодетная мама,жду четвертого ребенка,хотела бы узнать о всех положенных выплатах которые мне предусмотрены в 2020 г.в нашем регионе

, Евгения, г. Краснодар
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Согласно ст. 3 Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ

«О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»

Вы имеет право на:

ежегодную денежную выплату в размере 3500 рублей на каждого ребенка, предоставляемую равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;

установление размера максимально допустимой доли собственных расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;

обеспечение льготным питанием в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края, учащихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Краснодарского края, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих;

первоочередной прием детей в организации дошкольного образования;

предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;

государственную поддержку отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с государственными программами Краснодарского края и ведомственными целевыми программами;

предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому);

при рождении (усыновлении) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей получение однократно материнского (семейного) капитала.

Также согласно ст. 3 и ст. 4  Закона краснодарского края от 01 августа 2012 года N 2568-кз «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Вам предоставляется ежемесячная выплата на основании заявления одного из родителей при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае за год (в вашем регионе это 33 136,10 рубля на 2019 год), предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой, при этом ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума на ребенка, устанавливаемого на соответствующий финансовый год нормативным правовым актом уполномоченного органа исполнительной власти Краснодарского края

Заявление нужно отнести в МФЦ, либо подать через ГОСУСЛУГИ в связи с короновирусом.