Будут ли проблемы с законом у военнослужащего, зарегистрировавшегося в Яндекс такси?

Если человек который служит по контракту, зарегистрировался в Яндексе такси и там работает без лицензии, трудового договора и без ИП, будут ли какие нибудь проблемы с законом?

, Магомед, г. Избербаш
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Вас могут досрочно уволить с военной службы

На основании Федерального закона N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

С уважением!