Лишили прав на 1,5 года, можно ли вернуть права?

Здравствуйте, остановили в нетрезвом состоянии, показало 0,19 промиль, лишили прав на 1.5 года, можно ли вернуть права?

, Иван, г. Уфа
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно вернуть, если сдать в/у в ГИБДД, ждать 1,6 года, сдать соответствующие экзамены и оплатить штраф.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Иван здравствуйте!

Если судом уже вынесено постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то вернуть водительское удостоверение можно лишь путём обжалования данного постановления в вышестоящие инстанции, для чего необходимо составить соответствующую жалобу. Если Вы хотите обжаловать данное решения, обратитесь ко мне в чат для изучения материалов дела и дачи юридической оценки по возможности обжалования наказания.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если постановление суда по делу об административном правонарушении не вступило в силу, то Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд. Если же оно вступило в силу, то вернуть права Вы не сможете до полного отбытия наказания. Подробнее по телефону +7(903)326-36-62 или на сайте www.praktikurist,ru