Как получить гражданство Украины, если у меня есть бабушка на Украине?

Здравствуйте, у меня есть бабушка на Украине, хочу получить гражданство Украины, не выходя из гражданства России, иметь двойное гражданство. Возможно ли это?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, рекомендую обратиться непосредственно в посольство.

Андрей Францифоров
Адвокат, г. Саратов

В соответствии с ч.1 ст.8 Закона Украины «О гражданстве Украины» лицо, дед или бабушка которого родились или постоянно проживали до 24.08.1991 на территории Украины и является иностранцем, который предоставил обязательство  прекратить иностранное гражданство и заявление о предоставлении гражданства Украины, регистрируется гражданином Украины. Согласно ч.4 указанной статьи иностранные граждане, которые предоставили обязательство о прекращении иностранного гражданства, в течение двух лет с момента их регистрации в качестве гражданина Украины обязаны предоставить документ о прекращении иностранного гражданства, выданный уполномоченным органом иностранного государства.