Как продать 1/2 часть дома, если дом в частях, а не в долях?

Нужно ли при продаже 1/2 части дома согласие владельцев второй половины? Дом находится в ЧАСТЯХ (не в долях).

, Владислав, г. Воронеж
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Согласия соседей на продажу не нужно, но сначала вы должны в соответствии со ст. 250 ГК РФ предложить им выкупить, так как у них преимущественное право выкупа. По истечении  30 дней можете продать третьим лицам.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.