На работе мужа не выплачивают родовые пособия

На работе мужа не выплачивают родовые пособия, скланиваясь на коронавирусную инфекцию, якобы соц страхование закрыто, и подать документы невозможно, с марта месяца не могут выплатить!!!

, Ангелина, г. Нижний Новгород
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия работодателя не законны и не правомерны. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию по месту вашего жительства и так же можно обратиться в прокуратуру. Необходимо составить заявления в которых подробно изложить всю ситуацию, ее развитие и обоснования работодателя, по каким причинам он не исполняет свои непосредственные обязанности.

В конце заявлений необходимо попросить провести проверку законности действий работодателя и о результатах проверки сообщить Вам по указанному в заявлении адресу.

Как правило, после таких действий, работодатели незамедлительно выплачивают все возникшие задолженности.