Может ли работать ИП по ремонту и скупке мобильных телефонов в СПб?

Здравствуйте. У меня Ип занимается ремонтом и скупкой мобильных телефонов а так же продажей аксессуаров в Санкт-Петербурге. Могу ли я работать?

Уточнение от клиента

Если работать как интернет магазин с вывеской что магазин осуществляет выдачу интернет заказов?

, Эльдар, г. Санкт-Петербург
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльдар!

Нет, не можете.

п. 2 Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Запретить на территории Санкт-Петербурга:

2.1. По 30.04.2020:

2.1.10. Предоставление услуг физическим лицам, предусматривающих при их оказании (предоставлении) очное присутствие физического лица, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом либо посредством курьерской доставки, отдельных медицинских услуг, реабилитационных услуг, услуг по уходу за престарелыми и иными нуждающимися лицами и иных услуг в сфере социального обслуживания населения, транспортных услуг, услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, услуг по проведению технического осмотра, гостиничных услуг (в части исключительно услуг проживания), ветеринарных услуг, финансовых услуг (в том числе банковских и страховых), жилищно-коммунальных услуг, услуг связи, услуг по погребению.

В этом случае у вас должно быть фактическое и документальное подтверждение дистанционной работы и разрешительные документы на работников, если есть работники.

Эльдар
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ