Какую помощь могут получить супруги с ребенком во время самоизоляции, если у обоих есть ИП?

Меня зовут Вадим.У меня ИП Фролов Вадим Федорович город Коломна.В связи с короновирусом,деятельность остановлена.У меня жена также ИП и на руках ребенок 7месяцев.Какую помощь я и моя семья может получить от государства на время коронтина?

, Вадим, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим.

К сожалению каких-либо выплат индивидуальным предпринимателям в связи принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции не предусмотрено, есть только возможность отсрочки уплаты ряда налогов, и предоставление отсрочки арендной платы в случае, если Вы являетесь арендатором предприятий у государства и муниципалитета. Иные убытки относятся на предпринимательский риск.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На сегодняшний день, в Российской Федерации и в ее регионах не объявлен режим Чрезвычайной ситуации, граждане находятся на самоизоляции, Указом Президента РФ объявлены только нерабочие дни (выходные). В некоторых регионах введен режим карантина, но и он не дает права на получение какой бы то ни было компенсации. Таким образом, это Ваши риски, претендовать на компенсацию Вы не можете. Возможны только отсрочки по сдаче налоговой декларации, оплаты налогов и взносов в ПФР.