Смена юридического адреса ООО с одним учредителем

Единственный участник общества своим очередным решением №16 решил поменять юридический адрес общества и общество должно было переехать по новому адресу.. Были подготовлены соответствующие документы-решение и изменения в устав и были поданы в налоговую инспекцию. Однако в дальнейшем единственного участника новый адрес его не устроил и общество переехало в другой адрес-место.

Можно ли подать в налоговую инспекцию новое решение под тем же номером или уже будет следующее решение?

, Игорь Муратов, г. Борисоглебск
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если изменение адреса уже зарегистрировано ИФНС, то Вам лучше подавать новое решение об изменении адреса, т.к. изначально поданное решение уже будет указано в выписке ЕГРЮЛ.

Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Вам необходимо подать в налоговый орган форму Р14001 с измененным юридическим адресом и приложить решение единственного участника №17. В нем вы можете указать, что единственный участник принял решение о переезде общества с ограниченной ответственностью на новый адрес. Нумерацию решений рекомендую вести последовательно. Если передумали, то в последующем решении можно указать: участник решил отменить решение №16 от такого-то числа.