Что сделать, чтоб находясь в браке моя жена получала алименты на ребёнка, какой % будет получать?

Здравствуйте, я хотел бы чтоб моя жена получала алименты на ребёнка, находясь в браке. Какой % она будет получать? И что нужно для этого сделать ?

, Роман, г. Мурманск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Необходимо обратится к нотариусу и составить соглашение о выплатах на содержание супруги. по данному соглашения бухгалтерия по месту вашей работы будет удерживать и перечислять на счет супруги сумму согласно соглашения.

Надеюсь ответ был полезен, прощу дать оценку.

Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Роман, Вашей жене нужно подать заявление о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов на участок мирового судьи по месту жительства ответчика( отца ребенка). ПОсле получения судебного приказа, его нужно отправить судебным приставам , а они направят его в организацию, в которой работает должник. Либо получить судебный приказ в суде и отправить в бухгалтерию самостоятельно. По закону есть 2 варианта определения размера периодического взыскания алиментов: 1/4 доходов от заработка, либо определить в твердой денежной сумме.

Роман
Клиент, г. Мурманск
Просто я постоянно в командировках, а зарплата наличными, и не всегда получается передать жене часть денег. Есть ребёнок 4 года, сколько за него % платят разведённые отцы?

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.( ст.81 Семейного кодекса РФ)
Пересылайте онлайн-переводом при первой возможности.