Расстаемся с гражданским мужем, ветеринарный паспорт собаки оформлен на меня, могу ли я её забрать?

Добрый день, завели собаку с молодым человеком. Так получилось что расходимся, каждый естественно хочет забрать её, ветеринарный паспорт оформлен на меня, документов о покупке и родословной нет. Как быть, и могу ли я её забрать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Паспорт на Ваше имя, значит и питомец Ваш.