Регистрация юридического адреса ООО в комнате общежития

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. У меня следующий вопрос. Хочу приобрести бюджетную недвижимость (вторичку) - комнату в общежитии, малосемейку, гостинку - причем мне необходимо в последствии оформить там юридический адрес ООО, учредителем которого являюсь я и еще один человек. Большая доля ООО находится у меня, а второй учредитель является директором этой организации. Что необходимо мне предусмотреть в данной ситуации и какие сложности могут быть на этом пути?

, Сергей Юрьевич Мишенков, г. Самара
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей Юрьевич.

Регистрация юридического адреса ООО по месту регистрации учредителя допускается действующим законодательством. Чтобы налоговый орган пропустил регистрацию юридического адреса ООО по адресу жилья, советую в форме Р14001 (внесение изменений) прописывать адрес максимально подробно, с указанием номера дома, этажа, номера помещения или квартиры. При изменении адреса часто бывает выездная проверка налоговой, для подтверждения нахождения ООО по указанному адресу (единоличного исполнительного органа). Так же обеспечьте возможность получения почтовой корреспонденции по указанному адресу, риски негативных последствий от неполучения важных уведомлений несет ООО.

Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У Вас не возникнут сложности, т.к. регистрация юридического лица допустима по месту регистрации учредителя. При составлении документов для регистрации общества можете приложить письмо от себя (как собственника имущества) письмо, о том что Вы предоставляете право регистрации общества по Вашему адресу. С ИФНС проблем не возникнет, если все документы будут правильно заполнены.

Всего Вам хорошего.