Что можно использовать для уменьшения срока по ст 158 ч 3, если это рецидив?

Что можно использовать для уменьшения срока?

158ч3 рецидив, полностью признал вину, содействовал следствию, возместил ущерб, преступление было совершенно, но причина этого чтобы помочь другу денежно который очень болен, это было доказано, но суд это не посчитал, имеется ребенок 9 месяцев. Дали 3 года.

Можно ли написать конституционную жалобу, поможет ли она уменьшить срок?

, оксана, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Наказание назначено в пределах санкции данной статьи УК РФ. Все зависит от того, как подготовить и обосновать апелляционную жалобу, на основе норм УК РФ и УПК РФ. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

оксана
Клиент, г. Новосибирск

апелляцию уже нельзя написать

Значит нужно подготовить кассационную жалобу.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При рецидиве, в силу части 2 ст. 68 УК РФ минимально возможный срок по данной статье — 2 года.

Если то, что вы пишите доказано, то это обстоятельство могло быть учтено в качестве смягчающего в порядке ч. 2 ст. 61 УК РФ. Либо, если воровал именно с целью передачи денег другу, суд мог применить положения ст. 64 УК РФ, назначив наказание не связанное с лишением свободы.

Попробуйте обжаловать приговор.

В данном случае подаётся кассационная жалоба в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции.

Если нужна будет помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь.