Положено ли мне пособие на двоих детей от 3 до 7 лет?

У меня 2 ребенка, один 2015 года рождения, другой 2017 г.р.

Принят закон о детских пособиях с 3 до 7 лет.

Положено ли мне это пособие на двоих детей или только на младшего?

Вот сам закон http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004030035?rangeSize=20

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пособие выплачивается на обоих детей. При этом на старшего выплаты будут рассчитаны с 1.01.2020, а на младшего — со дня достижения 3 лет.

Обратиться можно через сайт госуслуг — на сегодняшний день это наиболее оптимальный вариант. Через МФЦ или почту — могут возникнуть сложности в связи с коронавирусом.

Ваш среднедушевой доход на семью не должен превышать прожиточный минимум на душу населения за 2 квартал 2019 года, установленный в вашем регионе проживания.

Уточните, где вы живете?