Как переоформить кредит на друга, для которого он брался?

Доброго времени суток! Взяла кредит для друга, он не хочет платить. Как переоформить кредит на него.

, Аида Алисова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак не переоформить. Оплачивайте пока кредит, затем через суд будете с друга взыскивать как неосновательное обогащение..

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Аида, здравствуйте. Оформите расписку на сумму кредита (с учетом процентов) с указанием срока возврата. Как будто вы дали ему в долг эту сумму. Расписку он должен написать собственноручно от начала и до конца. Так вы сможете взыскать с него эти деньги через суд.