Как обжаловать протокол ДПС?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, инспекторы дпс выписали штраф, за разворот в неположенном месте, при наличии знака «движение прямо». Но дело в том, что знак находится не на светофоре, а посередине , и мой манёвр начался до знака. подписывать протокол отказалась. Буду подавать на обжалование. Подскажите есть ли шанс выиграть суд? Фото перекрёстка прикрепляю.

  • EB8769AF-802F-49D7-8EED-5F464A9B559C
    .jpeg
, Виктория, г. Екатеринбург
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виктория! Дополните пожалуйста свой вопрос: на том месте, где Вы совершили маневр разворота, присутствует какая либо дорожная разметка или нет? на сколько полос для движения делится проезжая часть? Этот участок считается перекрестком или нет? По возможности, пришлите полную фотографию участка дороги, на котором Вы совершили маневр разворота.

Если в общем разобраться, то согласно п.8.11 ПДД РФ, разворот запрещается:

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств

Однако если установлен предписывающий знак 4.1.1 (Движение прямо), то разрешается движение только в направлении, указанных на знаке стрелкой и действие такого знака распространяется на пересечение проезжей частей, перед которым установлен данный знак. Действие указанного знака, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка, при этом данный знак не запрещает поворот на право во дворы и другие прилегающие территории.

И фото протокола копии можете приложить. Спасибо.