Могут ли меня переместить с дневной работы в отделении на круглосуточную работу посменно?

могут ли меня переместить с дневной работы в отделении(основное место работы) на круглосуточную работу посменно (которая была по совместительству)? В договоре Это не предусмотрено

, Александр Рудольфович Конюхов, г. Сыктывкар
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если в вашем трудовом договоре по основной работе прописан график 5/2, то работодатель не может вас перевести на сменный график без вашего согласия.