Может ли собственник самовольно проводить собрание по поводу утверждения платы за содержание и ремонт дома?

Здравствуйте, у нас в доме проходит ликвидационный период ТСН, может ли собственние самовольно проводить собрание по поводу утвеждения платы за содержание и ремонт дома, способ использование комунальных услуг, и о переходе в управляющую компанию, только председатель ликвидавионной комиссии может проводить собрания или собственник от своей балды может провести в данном виде, как нам быть?

, Сергей, г. Верхний Уфалей
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п. 2 ст. 123.14 ГК РФ в товариществе собственников недвижимости создаются единоличный исполнительный орган (председатель) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление).

По решению высшего органа товарищества собственников недвижимости (пункт 1 статьи 65.3) полномочия постоянно действующих органов товарищества могут быть досрочно прекращены в случаях грубого нарушения ими своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.

В настоящее время в ТСН проводится ликвидационные мероприятия, за которые отвечает ликвидационная комиссия (ст. 62 ГК РФ).