Как решить жилищные вопросы с другими жильцами в коммунальной квартире?

Добрый вечер! В коммунальной квартире 2 комнаты и 2 собственника-отдельные семьи, оба собственника зарегистрированы по другим адресам,в данной квартире зарегистрирован сын собственницы, но он не проживает. В квартире возникают жилищные вопросы по водосчетчикам, электросчетчикам и другие по местам общего пользования.

Как в такой ситуации общаться собственникам -писать письма по месту собственности комнат ли по адресу регистрации?

, Татьяна Булкатова, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте.

Общаться вы можете как и по месту регистрации собственника, так и по адресу фактического проживания, если оно вам известно.

При наличии спора, касающегося оплата жилищно-коммунальных услуг, вам можно разделить счета, обратившись в местную администрацию (управляющую компанию), с правоустанавливающими документами и документами, подтверждающими личность, написав соответствующее заявление.

Татьяна Булкатова
Клиент, г. Москва

   Дело в том, что соседка не хочет сообщать мне свой адрес регистрации, являющийся и местом ее фактического проживания, но требует от меня мой адрес регистрации.Договориться по телефону и по СМС мы не можем.

 У нас разные лицевые счета.

Чем вызвано такое требование.