Как оформить пособие по уходу за ребенком до трех лет во время карантина?

Как оформить пособие по уходу за ребенком до трех лет если работодатель находится на карантине. Офис закрыт и документы оригиналы предоставить работодателю не представляется возможным. Как быть в этом случае? г.Москва

, Ольга, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Работодатель не может принять у вас документы, чтобы вам был оформлен отпуск по уходу за ребенком? Обстоятельства, из-за возникшей ситуации, не позволяют ему разобраться с тем, чтобы вам оформить данный отпуск, хотя не исполнять обязанности по предоставлению такого отпуска он не вправе.

 Направьте документы и заявление почтой по месту нахождения организации (юридического лица).

Обратитесь ФСС РФ (по телефону), чтобы выяснить данный вопрос.