Что значит "Указанная в заявлении сумма не подтверждена материалами налогового контроля"?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит отказ в возврате....указанная в заявлении сумма не подтверждена материалами налогового контпроля

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Уточните, пожалуйста, вопрос и сопутствующие ему обстоятельства. Что за заявление, возврат чего, кому и т.п.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! на сайте Налоговой, в личном кабинете по налогу на дохоходы пришла сумма, написана, что одобрена. Я сделала подтверждение суммы в заявлении… Спустя время пришел ответ об отказе на возврат… Указанная сумма не подтверждена материалами налогового контроля…

Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Предполагаю, что речь идет о возврате сумм налога, уплаченного Вами в бюджет.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте! на сайте Налоговой, в личном кабинете по налогу на дохоходы пришла сумма, написана, что одобрена. Я сделала подтверждение суммы в заявлении… Спустя время пришел ответ об отказе на возврат… Указанная сумма не подтверждена материалами налогового контроля…

Напишите в ИФНС заявление с просьбой разъяснить причины отказа в возврате сумм уплаченноо НДФЛ. Они будут обязаны отреагировать на нее в течение 30 календарных дней. Если вы пользуетесь личным кабинетом на сайте ФНС, то такое заявление можно отправить через него.