Сотрудник ЖКХ взломал мой подвал и повесил свой замок

во вторник кто то пришел ко мне домой сказал что из жилищной компании,когда меня не было.попросил у жены ключ от моего подвала,но жена не знала где ключи.жена не смогла до меня дозвониться.человек который приходил сказал что когда я вернусь домой чтоб занес дубликат в жилищную контору.я приехал домой только в пятницу утром и зашел в подвал.а там моего замка нет,а весит другой.повесили лист на котором указано что ключ находиться в жилищной компании.в моем подвале проходит канализационная труба,но все целое и аварий не было.что мне делать? Спасибо.

, владимир анатольевич бондарев, г. Буденновск
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день

Для точного ответа необходимо определиться в

от моего подвала

если он оформлен в собственность и не является общедомовым имуществом то в деяниях можно усмотреть самоуправство ответственность предусмотрена  Ст. 19.1 КоАП РФ. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам

В случае если останутся вопросы, вы можете обратиться в чат за личной консультацией с нормативно-правовой аргументацией и прогнозом по вероятному исходу дела. Личные консультации, составление жалоб, заявлений  и иных процессуальных документов производится на платной основе.