Что такое судебная экзекватура и каковы примеры по гражданским делам?

Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться что такое судебная экзекватура? И примеры судебной экзекватуры по гражданским делам если возможно

, Вероника, г. Москва
Яна Губайдуллина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер!

В соответствии с <Информацией> ФССП России «Исполнение на территории иностранных государств судебных актов, принятых компетентными органами Российской Федерации», представленной интернет-версией сайта Консультант Плюс,

Международные договоры могут предоставлять взыскателям как возможность предъявления исполнительных документов, выданных на территории Российской Федерации, для исполнения непосредственно в компетентный орган иностранного государства, так и возлагать на них обязанность соблюдения процедуры экзекватуры (признания) судебного акта в целях его исполнения на территории иностранных государств.
И примеры судебной экзекватуры по гражданским делам если возможно

Вероника

— Кассационное определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 11.12.2019 N 88а-1654/2019

-Апелляционное определение Московского городского суда от 10.11.2015 по делу N 33-41350/2015

-Апелляционное определение Московского областного суда от 27.10.2014 по делу N 33-23929/2014, 2-858/12

-Постановление ФАС Московского округа от 02.09.2004 N КА-А40/3265-04-П